ссылка на общий сайт
Нур-Султан

79-49-34
Микрорайон "Акбулак - 2" дом 11

+ (7172)
новости

30 Мар 2018 г.

«Под парусом книги мир познаем!»

    «Под парусом книги мир познаем!» - Неделя детской книги  прошла в ясли – саду «Мирас» Астана
 
    Всю неделю в холле первого этажа размещен информационный стенд с цитатами о книге, фотографиями проведения   библиотечных уроков и фото конкурса “Папа, мама, я - читающая семья»

    Воспитанники 5-6 лет   проследили путь книги от каменного века до современной эпохи (камень, пергамент, береста, папирус, стиль письма,  перо и.т.д), показали сценку по сказке Ы.Алтынсарина «Мақта қыз бен мысық»,
Воспитанники 4-5 лет участвовали в конкурсе «Волшебных слов чудесный мир», где дети наизусть читали любимые стихотворения А.Барто,  М. Алимбаева, К.Чуковского, по обложкам книг угадывали название книг и полюбившихся героев произведений.

    А также они  совершили   путешествие по выставке книг «Моя любимая книжка!» (вернисаж обложек), играли в дидактическую игру «Сложи картинку и определи сказку».

    В рамках проекта семейного чтения «Bookstart» проведена интеллектуальная игра-викторина «Путешествие в мир сказок» для детей и  родителей группы  5-6 лет.

    И в завершение «Недели детской книги» для педагогов и сотрудников ясли – сада проведен  бенефис читателя «Readx»  под девизом «Будь в тренде, читай!»